Das Team der AG Wertschöpfungssystematik besteht aus Mitarbeitern des Laboratoriums Fertigungstechnik (LaFT) der Helmut-Schmidt-Universität.

redlich_passDr.-Ing. Tobias Redlich

Fachlicher Hintergrund: Produktionstechnik, Management
Schwerpunkt: Wertschöpfungssystematik, Strategisches Innovations- und Technologiemanagement, Kooperationsmanagement

Kontakt: tobias.redlich@hsu-hh.de
krenz_passDipl.-Wi.-Ing. Pascal Krenz

Fachlicher Hintergrund: Fabrikorganisation, Produktionstechnik
Schwerpunkt: Wissensmanagement, Kooperationsmanagement, Netzwerkmanagement, Organisationsentwicklung

Kontakt: pascal.krenz@hsu-hh.de
conradi_passSonja Buxbaum-Conradi, M.A.

Fachlicher Hintergrund: Vergleichende Kulturwissenschaften, Interkulturelle Kommunikation
Schwerpunkt: Wissensmanagement, Diversity Management, strategische Moderation

Kontakt: buxbaum-conradi@hsu-hh.de
moritzDipl.-Ing. Manuel Moritz, MBA

Fachlicher Hintergrund: Maschinenbau, Management
Schwerpunkt: Produktentwicklung, Open Innovation

Kontakt: moritzm@hsu-hh.de
basmerSissy-Ve Basmer-Birkenfeld, M.A.

Fachlicher Hintergrund: Psychologie, Philosophie, Politikwissenschaft
Schwerpunkt: Wissensmanagement, Partizipationsforschung, Nachhaltigkeit in der Produktion

Kontakt: sissyve.basmer@hsu-hh.de
heubischl_passSusanne Heubischl, M.A.

Fachlicher Hintergrund: Erziehungswissenschaft, Linguistik
Schwerpunkt: Kompetenzmanagement, strategische Moderation

Kontakt: susanne.heubischl@hsu-hh.de
heubischlM. Sc. Osunyomi Babasile Daniel

Fachlicher Hintergrund: Technologiemanagement, Informationstechnik
Schwerpunkt: Innovationsmanagement, nachhaltige Produktion

Kontakt: osunyomb@hsu-hh.de
heubischlM. Sc. Stefanie Wulf

Fachlicher Hintergrund: Ingenieurwesen, Wirtschaftswissenschaften
Schwerpunkt: Wertschöpfungsstrategien, Kooperations- und Netzwerkmanagement

Kontakt: stefanie.wulf@hsu-hh.de
fotoM. Sc. Patrick Philipp Grames

Fachlicher Hintergrund: Maschinenbau
Schwerpunkt: Wertschöpfungssystematik und Wissensmanagemant

Kontakt: patrick.grames@hsu-hh.de